Новости

11.07.2022

ГК ТрансПак приняла участие во Всероссийском форуме «Импортозамещение» в г. Красноярск

Компания Транспак (ООО Нурек) приняла участие во Всероссийском форуме по импортозамещению, прошедшем в Красноярске с 30 июня по 1июля. Форум «Импортозамещение» организован центром «Мой бизнес» при содействии агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».

В форуме приняли участие представители более 300 компаний из 23 регионов, на форуме работали 3 площадки нетворкинга по направлениям Машиностроение и металлообработка, Агропромышленный комплекс и Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность (полиграфия).

В рамках нетворкинга были обсуждены основные трудности, преодолеваемые отраслями в условиях новой экономической обстановки, а также намечены пути их преодоления. На нетворкинге АПК одним из решений вопросов поиска альтернативных поставщиков для закупки материалов, сырья, оборудования и комплектующих была предложена идея создания единой всероссийской базы поставщиков материалов и услуг, то позволит ускорить темпы, в том числе, импортозамещения.

Для укрепления кооперации и поиска новых контактов между компаниями регионов было проведено более 200 встреч В2В.

Также в рамках форума были проведены сессии с торговыми представителями Минпромторга в Китае, Индии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Армении, ОАЭ, Иране, Турции, Беларуси и других дружественных странах. На сессиях были обсуждены возможности экспортной деятельности и логистических задач.

Практика проведения мероприятий данного формата позволяет не только налаживать контакты и находить партнеров в различных регионах Российской Федерации, а также организовывать экспорт продукции российских пр-в в другие страны и развивать взаимодействие промышленных комплексов регионов.