Новости

4.07.2023

ТрансПак строит новый склад

В мае 2023 г. начался новый этап модернизации завода ТрансПак – первым шагом стало строительство нового склада на производственной площадке в пос. им. Тельмана.

Строительство нового склада позволит увеличить складские запасы сырья, повысить эффективность управления складскими ресурсами, увеличить выпуск готовой продукции в пиковые периоды загрузки завода.

Новый склад площадью 3600 м2 рассчитан на 4 000 паллето-мест, предназначенных для хранения сырья для изготовления гофрокартона и готовой продукции.

На сегодняшний день завершены земляные работы – выполнена выборка грунта и идет подготовка основания для склада.

При планировании полного комплекса подготовительных и строительных работ по возведению склада был применен метод по управлению проектами с проработкой и расчетом всех временных  и ресурсных затрат, а также дополнительных мощностей для эксплуатации склада после его ввода в эксплуатацию.

В процессе выполнения первого этапа по разработке и строительству склада в работе над проектом принимали участие сотрудники технического департамента ТрансПак – технический директор, главный энергетик, главный механик, инженер по эксплуатации зданий и сооружений, инженер по технике безопасности.

Окончание строительства склада и ввод в эксплуатацию запланирован на середину октября 2023 г.