Новости

9.10.2023

ТрансПак на встрече по основным аспектам международного выставочного маркетинга

6 октября 2023 года состоялся круглый стол по тематике «Основные аспекты международного выставочного маркетинга», организованный Центром развития промышленности Ленинградской области, в котором приняли участие представители компании Транс Пак.

Встречу посетили более 30 компаний-экспортеров Ленинградской области.

Основной темой, обсуждаемой на встрече, была специфика выставочной деятельности в России и зарубежных странах.

Руководитель Центра маркетинговых инициатив Виктория Островская провела полный анализ подготовительной деятельности по участию компаний в выставке, начиная от классификации выставок, обзора задач для компании-экспонента, проработки этапов прохождения выставки и заканчивая основными техниками по работе с клиентами в ходе выставки и после нее. 

Для закрепления полученной информации Алла Маер, эксперт по ВЭД, федеральный тренер и наставник школы Российского экспортного центра, провела групповой тренинг по составлению коммерческого предложения для зарубежных клиентов компаний Ленинградской области. В ходе обсуждения полученных результатов были затронуты особенности составления коммерческих предложений для различных мировых рынков сбыта, продукции с индивидуальными условиями производства, озвучены информационные ресурсы с дополнительной информацией по особенностям культуры и экономики различных стран.

Ольга Конош, руководитель проекта по работе с экспортерами регионального подразделения АО «РЭЦ» в г. Санкт-Петербург, представила меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса по маркетингу и выставочной деятельности, в том числе международной, в 2023-2024 гг. 

Встреча в рамках круглого стола получилась очень информационно насыщенной, мы были рады участвовать в таком мероприятии.