Новости

12.12.2022

Компания ТрансПак приняла участие в заседании Совета по развитию экспорта и импортозамещения в ЛО

9 декабря 2022 г. прошло заседание Совета по развитию экспорта и импортозамещения в Ленобласти при поддержке Центра развития промышленности Ленинградской области, Российского экспортного центра и Центра поддержки экспорта Лениградской области.

На заседании были обсуждены вопросы логистики, таможенного оформления и структурирования внешнеэкономических сделок. Представитель торгового представительства республики Казахстан рассказал о возможностях развития российского бизнеса на территории Казахстана, в том числе в рамках индустриальных парков, а также о мерах государственной поддержки для промышленных компаний в Казахстане.

Директор центра «ВЭД 360» представил варианты поддержки для компаний, желающих расширить рынок сбыта на территории дружественных государств – от поиска контрагентов до документального сопровождения сделок.

Кроме глобальных вопросов были обсуждены и прикладные – ведущий специалист по маркетингу и рекламе ООО «Нурек» Виктория Радченко поделилась опытом работы завода ТрансПак по изготовлению упаковки для экспортной продукции – были рассмотрены вопросы адаптации упаковки по техническим характеристикам при доставке на дальние расстояния, а также приведены примеры технологических решений для клиентов завода ТрансПак, позволившие максимально повысить сохранность грузов.