Новости

22.04.2023

«Упаковка: искусство, которое продает»

21 апреля 2023 г. в пространстве «Точка кипения ПромТехДизайн» Санкт-Петербургского Университета Промышленных Технологий и Дизайна состоялась презентация медиа-проекта доцента кафедры Технологии полиграфического производства СПбГУПТД, к.т.н. Виктории Адамовны Дживан на тему «Упаковка: Искусство, которое продает».

Модератором встречи выступила ведущий менеджер по маркетингу и рекламе завода по производству гофрокартона и гофроупаковки ТрансПак Виктория Сергеевна Радченко.

В ходе мастер-класса были подняты вопросы эффективной коммуникации производителя с потребителем посредством упаковки, создания новых рынков сбыта продукции благодаря модернизации упаковочных решений, промоутерской роли потребителя при использовании упаковки, а также проанализированы связи полиграфических технологий и креативных возможностей дизайнера упаковки.

После выступления прошла дискуссия о перспективах развития отрасли упаковки в разрезе доступности и возможности развития технологических решений в виду санкционных ограничений и экономики процесса, а также возможности применения нестандартных материалов отделки – в частности, о перспективах развития различных направлений по использованию ароматических добавок и полиграфической краски, проступающей на изображении со временем.

Мы были рады встретиться на мероприятии с директором Института Полиграфических Технологий и Оборудования СПбГУПТД Тараненко Еленой Юрьевной и ее заместителем Дмитрук Валентиной Владимировной, заведующим кафедрой Технологии Полиграфического Производства Груздевой Ириной Григорьевной, представителями дизайнерского отдела типографии РоСК, а также пообщаться с подрастающим поколением специалистов отрасли – студентами СПбГУПТД.

Еще раз спасибо за приглашение и до новых встреч!