Новости

7.10.2022

Заседание пищевого кластера Ленинградской области на заводе ТрансПак

6 октября 2022 г. на производственной площадке ООО «Нурек» ГК ТрансПак прошло выездное заседание пищевого кластера Ленинградской области.

Пищевой кластер создан при поддержке Центра развития промышленности Ленинградской области в августе 2022г., при создании в него вошли 11 компаний мясоперерабатывающей, кондитерской, молочной отраслей, а также производители соков и морсов. ООО «Нурек» присоединилась к кластеру в августе 2022, поскольку более 60% производимой заводом ТрансПак упаковки приходится на сегмент пищевой промышленности.

Благодаря многолетнему опыту в арсенале компании сформированы готовые кейсы по сегментам тарной упаковки, SRP-упаковки для различных категорий пищевой продукции, решения для упаковки СТМ-продукции, агро-продукции и др.

В ходе заседания были проведены презентации четырех новых членов кластера — ими стали кондитерская фабрика «Пурпур», производитель сыров «Гурман», мясокомбинат «Лидер» и производитель гофроупаковки «Нурек», на чьей площадке прошла встреча.

Также обсуждались вопросы участия членов кластера в мероприятиях, организованных Центром развития промышленности на региональном уровне – участие в бизнес-миссиях в Татарстане и Нижний Новгороде, участие в пищевых выставках в Москве и Санкт-Петербурге, а также участие в обучающих тренингах по бережливому производству на Фабриках процессов Ленинградской области.

После заседания гости ООО «Нурек» посетили производственные цеха завода и познакомились с процессом изготовления гофроупаковки в режиме реального времени. В настоящее время пищевой кластер Ленинградской области является самым активным и динамично развивающимся.

Кластер пищевой промышленности Ленинградской области прирастает новыми участниками (crplo.ru)

В Ленинградской области создан кластер пищевой промышленности (crplo.ru)